DAMEN 1 - AVL Women


  • TEAM PRESENTATION

    NoNAMEPOSITIONHEIGHTB. YEARNAT
    13ALMER KatharinaWing-Spiker1988 AUT
    17BAJRAKTAREVIĆ ElmaSetter1762001 AUT
    6BAUER MonikaLibero1995 AUT
    16FRÜHBAUER Julia MariaMiddle-Blocker1991 AUT
    1HASLINGER JasminUniversal2001 AUT
    12HODŽIĆ AmnaUniversal1999 AUT
    18HUBER TaminaMiddle-Blocker1994 AUT
    14JAHN MarleneUniversal1998 AUT
    11KATZ SonjaWing-Spiker1801995 AUT
    10KUBOVÁ PaulaOpposite1831986 SVK
    8MEHIĆ AidaUniversal2001 AUT
    9MISHONOVA IrenaUniversal180-0001 AUT
    15RIMSER CorneliaOpposite1982 AUT
    7SARIĆ SaraMiddle-Blocker1841998 AUT
    2SCHMERLAIB LisaMiddle-Blocker1841995 AUT
    4WALLINGER ChristinaMiddle-Blocker1991 AUT
    CNIKOLIĆ ZoranHead Coach1964 AUT
    BAJRAKTAREVIĆ Muhamed AliAssistant Coach1975 AUT
    BRÓDYOVÁ EvaAssistant Coach1959 AUT
    BUZU AdrianPhysiotherapist1980 ROM
  • TEAM MATCHES

    AVL | MEVZA : STANDINGS

    30.09.201718:00CupSU Bisamberg - VB NÖ Sokol / Post SV0:3 (14:25 14:25 11:25)
    07.10.201714:00AVLVB NÖ Sokol / Post SV - TI Volley Innsbruck3:1 (23:25 25:17 25:16 25:23)
    15.10.201717:00AVLVBV Trofaiach - VB NÖ Sokol / Post SV0:3 (19:25 10:25 21:25)
    21.10.201718:00AVLVB NÖ Sokol / Post SV - UVC Holding Graz3:2 (25:19 20:25 25:16 19:25 17:15)
    22.10.201716:00CupVB NÖ Sokol / Post SV - UWW 13:0 (25:21 25:19 25:17)
    27.10.201720:00MEVZAVK UP OLOMOUC (CZE) - VB NÖ Sokol / Post SV3:0 (25:13 25:11 25:13)
    28.10.201717:00MEVZANova KBM Branik MARIBOR (SLO) - VB NÖ Sokol / Post SV3:0 (25:11 25:23 25:15)
    29.10.201720:00MEVZAVB NÖ Sokol / Post SV - Linamar BÉKÉSCSABAI RSE (HUN)0:3 (11:25 17:25 10:25)
    01.11.201718:00AVLPSV Volleyballgemeinschaft Salzburg - VB NÖ Sokol / Post SV0:3 (23:25 15:25 18:25)
    04.11.201719:00AVLVB NÖ Sokol / Post SV - VC Tirol Innsbruck3:2 (19:25 25:20 17:25 25:13 15:9)
    05.11.201716:00CupSSV HIB Liebenau - VB NÖ Sokol / Post SV0:3 (14:25 12:25 13:25)
    11.11.201718:00AVLVB NÖ Sokol / Post SV - ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt3:2 (25:20 25:22 22:25 22:25 15:12)
    12.11.201718:30AVLTSV Volksbank Hartberg - VB NÖ Sokol / Post SV0:3 (18:25 17:25 15:25)
    15.11.201720:00MEVZACalcit Volley KAMNIK (SLO) - VB NÖ Sokol / Post SV3:0 (25:19 25:14 25:18)
    22.11.201719:00CEVŽOK OSIJEK - VB NÖ Sokol / Post SV2:3 (20:25 26:24 25:12 22:25 11:15)
    27.11.201718:00CEVVB NÖ Sokol / Post SV - ŽOK OSIJEK2:3 (Golden Set 14:16) (21:25 13:25 25:19 25:21 9:15)
    02.12.201718:00AVLVB NÖ Sokol / Post SV - ASKÖ Linz-Steg1:3 (32:30 14:25 25:27 12:25)
    06.12.201718:30AVLSG Prinz Brunnenbau Volleys - VB NÖ Sokol / Post SV0:3 (20:25 20:25 16:25)
    08.12.201716:00AVLTI Volley Innsbruck - VB NÖ Sokol / Post SV waiting for result ...
    16.12.201717:30AVLUVC Holding Graz - VB NÖ Sokol / Post SVBlue Box Arena Graz
    17.12.201718:00AVLVB NÖ Sokol / Post SV - VBV TrofaiachSporthalle Brigittenau
    06.01.201818:00MEVZAVB NÖ Sokol / Post SV - Vasas Óbuda BUDAPEST (HUN)Ballsportgymnasium Wien
    20.01.201819:00AVLVB NÖ Sokol / Post SV - TSV Volksbank HartbergSporthalle Brigittenau
    21.01.201813:30AVLVB NÖ Sokol / Post SV - PSV Volleyballgemeinschaft SalzburgSporthalle Brigittenau
    24.01.201819:00AVLATSC Kelag Wildcats Klagenfurt - VB NÖ Sokol / Post SVBG/BRG Lerchenfeld Klagenfurt
    31.01.201819:00AVLVC Tirol Innsbruck - VB NÖ Sokol / Post SVLandessportcenter Innsbruck
    03.02.201818:00AVLVB NÖ Sokol / Post SV - SG Prinz Brunnenbau VolleysSporthalle Fünfhaus
    10.02.201819:00AVLASKÖ Linz-Steg - VB NÖ Sokol / Post SVPeuerbach Gymnasium Linz
    20.02.201817:00MEVZASlávia EU BRATISLAVA (SVK) - VB NÖ Sokol / Post SVSporthalle Mladost Bratislava (Slavia)
    21.02.201815:30MEVZAVB NÖ Sokol / Post SV - Mladost ZAGREB (CRO)Sporthalle Mladost Bratislava (Slavia)
  • TEAM TRAINING

    Montag10:00 - 12:00Ballsportgymnasium; Erdbergstrasse 186-192; 1030 Wien
    Montag18:30 - 21:30Rundhalle Simmering; Florian-Hedorferstr. 26; 1110 Wien
    Dienstag10:00 - 12:00Ballsportgymnasium; Erdbergstrasse 186-192; 1030 Wien
    Dienstag20:00 - 22:00Rundhalle Simmering; Florian-Hedorferstr. 26; 1110 Wien
    Mittwoch18:30 - 20:30PAHO Rundhalle; Jura Soyfer Gasse 3; 1100 Wien
    Donnerstag10:00 - 12:00Ballsportgymnasium; Erdbergstrasse 186-192; 1030 Wien
    Donnerstag17:30 - 19:30Sporthalle Kagran; Steigenteschgasse 1; 1220 Wien
    Freitag10:00 - 12:00Ballsportgymnasium; Erdbergstrasse 186-192; 1030 Wien
    Freitag18:30 - 20:30PAHO Rundhalle; Jura Soyfer Gasse 3; 1100 Wien
    Weiterführende Informationen zu den Hallen. LINK
  • TEAM RELATED NEWS

    Damen erreichen Cup-Final-Four05.11.201764 views
    Erstes MEVZA-Turnier dieser Saison29.10.2017119 views
    VB NÖ Sokol/Post SV verteidigte seinen Titel!26.04.2017396 views
    Die Kärntner Wildkatzen wurden gezähmt13.11.2016250 views
    Ein Team gewann und das Andere verlor sein Auswärtmatch - gleichzeitig!06.11.2016199 views
    Spannender Sieg in Tirol05.11.2016228 views
    Ungefährdeter Sieg in Innsbruck27.10.2016137 views
    Der Weg war lang, der Sieg schnell errungen23.10.2016115 views
    AVL In der Bundesliga weiter ungeschlagen22.10.2016132 views
    Zweites Match - Sieg in Salzburg16.10.2016113 views
  • TEAM CONTACTS

    Club OfficialIng. Alfred KULHANEKoffice@sokol.at
EWBA
VIE Vienna Airport
BSO
Ballsportgymnasium Wien
Ballsportdirekt.at
Hummel Sportbekleidung
Kinder Sport Logo RGB
Mizuno Sportschuhe
Dapetykaan Photography
Sportland Niederösterreich
FK Austria Wien
Timberwolves
Die Wikinger
Mikasa
Schweizerhaus Logo RGB
Toni Travel
KOLARIK Luftburg Logo
Mycentrope Logo RGB
Vollwertbäckerei Gradwohl Schwechat
BG/BRG Schwechat
Budweiser 1C
Vienna Vikings