Die Ergebnisse des alljährlichen Sokol-Turniers

Wir gratulieren den hotVolleys und volley16wien, die bei beiden Kategorien die Nase vorne hatten!

 

U17 (8.-9. September 2018) U15 (15.-16. September 2018)

Burschen

Mädchen

Burschen

Mädchen

1. hotVolleys Wien
2. VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt
3. UVC Graz
4. TJ Sokol Wien V
5. TSV 1860 Mühldorf (D)
6. ASKÖ Linz-Steg
7. TJ Sokol Šlapanice (CZ)

1. volley16wien/1
2. ŠSK Bílovec (CZ)
3. Union St. Pölten
4. Union Woerle Henndorf
5. VB NÖ Sokol-Post
6. hotVolleys Wien
7. VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt
8. VK Znojmo-Přímětice (CZ)
9. ASKÖ Linz-Steg
10. volley16wien/2

1. hotVolleys Wien
2. TSV 1860 Mühldorf (D)
3. VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt
4. VK Znojmo-Přímětice (CZ)
5. UVC Graz
6. TJ Slavia Liberec/2 (CZ)
7. TJ Slavia Liberec/1 (CZ)

1. volley16wien
2. VK Znojmo-Přímětice (CZ)
3. ASKÖ Linz/Steg
4. ŠSK Bílovec/1 (CZ)
5. TJ Sokol Wien V/1
6. TJ Spartak Polička (CZ)
7. SG Union Bisamberg/Hollabrunn
8. VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt
9. TuS Bad Radkersburg
10. ŠSK Bílovec/2 (CZ)
11. TSV 1860 Mühldorf (D)
12. TJ Sokol Wien V/2

       

Halbfinale:
hotVolleys - Sokol V 2:0 (14,14)
UVC Graz - Klagenfurt 0:2 (-21,-16)

Platzierungsspiele:
um Platz 1:
hotVolleys - Klagenfurt 2:0 (17,17)
um Platz 3:
Sokol V - UVC Graz 0:2 (-15,-20)
um Platz 5-7:
Linz-Steg - Šlapanice 2:0 (19,11)
Mühldorf - Šlapanice 2:0 (4,15)
Mühldorf - Linz-Steg 2:0 (9,14)

Halbfinale:
Henndorf - volley16/1 0:2 (-23,-22)
Bílovec - St.Pölten 2:0 (12,15)

Platzierungsspiele:
um Platz 1:
volley16/1 - Bílovec 2:1 (-16,22,7)
um Platz 3:
Henndorf - St.Pölten 0:2 (-10,-24)
um Platz 5:
hotVolleys - Sokol-Post 1:2 (23,-15,-10)
um Platz 7:
Přímětice - Klagenfurt 0:2 (-23,-24)
um Platz 9:
volley16/2 - Linz-Steg 0:2 (-15,-15)

Halbfinale:
Mühldorf - Přímětice 2:0 (11,8)
hotVolleys - Klagenfurt 2:1 (18,-12,10)

Platzierungsspiele:
um Platz 1:
Mühldorf - hotVolleys 0:2 (-10,-26)
um Platz 3:
Přímětice - Klagenfurt 1:2 (-18,24,-10)
um Platz 5:
UVC Graz - Liberec/2 2:0 (22,17)

Halbfinale:
Bílovec/1- volley16 1:2 (23,-18,-16)
Linz/Steg - Přímětice 0:2 (-18,-25)

um Platz 5-8:
Bisamberg/H - Polička 0:2 (-12,-18)
Klagenfurt - Sokol V/1 0:2 (-19,-16)

um Pl. 9-12:
Mühldorf - Radkersburg 0:2 (-18,-6)
Sokol V/2 - Bílovec/2 0:2 (-18,-21)

Platzierungsspiele:
um Platz 1:
volley16 - Přímětice 2:1 (14,-18,12)
um Platz 3:
Bílovec/1 - Linz/Steg 0:2 (-19,-14)
um Platz 5:
Polička - Sokol V/1 1:2 (-21,22,-9)
um Platz 7:
Bisamberg/H - Klagenfurt 2:1 (18,-23,11)
um Platz 9:
Radkersburg - Bílovec/2 2:0 (18,19)
um Platz 11:
Mühldorf - Sokol V/2 2:0 (23,24)